Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Андрей Руденко: «Надо вернуться к вопросу о промилле»

13.03.2013 18:25

Фракция «Справедливая Россия» считает, что пьяный за рулём — это убийца. Об этом заявил, комментируя законопроект «Единой России» об ужесточении санкций за вождение в нетрезвом виде, депутат Андрей Руденко.

Он напомнил, что фракция «Справедливой России» вносила в прошлом созыве аналогичный законопроект. Но дело не только в ужесточении санкций, считает депутат. «Мы развалили структуру управления, правоохранительные органы, у нас самый коррупционный суд в мире. Как выдают права автошколы, мы тоже прекрасно видим», - рассуждалАндрей Руденко. Он отметил, что сейчас легче скрыться с места ДТП и приехать потом с повинной, чем остаться на месте ДТП. Если управляешь без прав — платишь 30 тысяч штраф, а если водитель в состоянии алкогольного опьянения — то он заплатит 50 тысяч.

Андрей Руденко считает, что после вступления в силу законопроекта будут страдать невиновные граждане: «А те, кто нарушает серьёзно, не будут наказаны, так как у них есть связи». Депутат согласился с коллегами, что надо вернуться к рассмотрению закона о промилле. «Но непонятно, почему никто не проводит исследования, как что влияет, и не информирует граждан: если садитесь за руль, не пейте кефир, не употребляйте жевательную резинку, - сказал Руденко. - Должна быть достоверная информация, а не домыслы и слухи. Мы живём в правовом государстве, у нас не пещерный мир». 

Подготовила Мария Соколова

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 854