Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

В «черный список» компании «Аэрофлот» вошли более тысячи пассажиров

05.02.2013 12:33

Компания «Аэрофлот» сформировала «черный список» пассажиров. В нем значатся имена 1,8 тысячи человек. Однако перевозчик не может запретить им подниматься на борт самолета из-за отсутствия законных оснований.

«Черный список» пассажиров был сформирован после серии громких инцидентов, связанных с пьяными дебоширами. Одним из последних стал случай в Белогородской области. В минувшее воскресенье сотрудники транспортной полиции сняли с борта пьяного пассажира, который устроил дебош в самолете, летевшем из Бангкока в Белгород. После случившегося заместитель председателя думского комитета по транспорту Виталий Ефимов заявил о том, что пассажирам авиарейсов могут  запретить проносить на борт самолета спиртное из магазинов дьюти-фри. В свою очередь, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк подтвердил эту информацию и сказал, что документ может быть внесен в парламент в весеннюю сессию.

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев считает, что запрет на алкоголь «не решит проблему». «Только запрет алкоголя на борту не решит проблему»,  сообщил Савельев в своем «Твиттере».  

Накануне стало известно о том, что депутаты от фракции ЛДПР настаивают на рассмотрении и принятии проекта закона о введении «черных списков» авиапассажиров. Документ предлагает закрепить право авиакомпаний отказать в продаже билета пассажирам, допустившим за последние пять лет нарушение правил поведения на борту самолета.

Компания «Аэрофлот» «выступает за легализацию черных списков уже в течение 3 лет», отмечает Виталий Савельев. Он подчеркивает - «кажется, что это касается только нас». «Мы не ощущаем поддержки. Воздушный кодекс запрещает авиакомпаниям вводить черные списки, а ведь самый действенный метод — закрыть доступ дебоширу в самолет», - пишет  генеральный директор «Аэрофлота» в своем «Твиттере».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1039