Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

В Госдуме подготовят брошюры по закону «Об образовании»

31.01.2013 13:19

Комитет Государственной Думы по образованию займется подготовкой специальных брошюр, в которых в доступной форме будет рассказано о содержании принятого закона «Об образовании». Об этом сообщил в ходе пресс-конференции глава думского комитета Александр Дегтярев.

Выпуск брошюры обусловлен, в частности, большим объемом текста Федерального закона. «В законе — 400 с лишним страниц. Конечно, не каждый гражданин сможет сделать оценки этого текста», отметил Александр Дегтярев. По его словам, с текстом закона «работают профессионалы, работники колледжей, университетов, и интерес к закону очень высок».

В сборниках, которые подготовит комитет, в том числе, будет рассказано о структуре образования и образовательных учреждений, а также правах и обязанностях студентов, педагогов и других участниках образовательного процесса.

Напомним, Государственная Дума и Совет Федерации в декабре 2012 года приняли правительственный закон «Об образовании», затем его подписал президент РФ Владимир Путин. Документ вступает в силу с 1 сентября 2013 года. Он заменит два существующих базовых закона: «Об образовании» (1992 года) и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (1996 года). В документе прописываются нормы по всем уровням образования, включая дошкольное, профессиональное — начальное, среднее, высшее и дополнительное.

Источник: РИА Новости

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 652