Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Валентина Матвиенко: Все участники АТПФ дали очень высокую оценку организации форума

30.01.2013 11:46

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко подвела итоги 21-й сессии Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума, проходившего во Владивостоке на острове Русский. По словам спикера верхней палаты, следующая сессия АТПФ пройдет в Мексике.

«Единодушно принято решение о проведении следующей 22-й сессии АТПФ в Мексике», — сказала Валентина Матвиенко, подводя итоги сессии. Спикер Совета Федерации заметила, что все участники форума дали очень высокую оценку его организации. Валентина Матвиенко отметила активную работу всех делегатов АТПФ. По ее словам, было «принято 14 документов и итоговое коммюнике, которое является плодом совместного труда всех национальных делегаций».

Спикер заявила о том, что провела переговоры с рядом руководителей делегаций стран-участниц АТПФ. Все участники двусторонних встреч, сказала Валентина Матвиенко, подтвердили большой интерес к программе развития Дальнего Востока и Забайкалья, многие заинтересовались возможностью обучения студентов из их стран в ДВФУ. «В целом очень позитивный настрой на развитие связей, сотрудничества с Россией как с важным игроком в Азиатско-Тихоокеанском регионе», — сказала Валентина Матвиенко.

Азиатско-Тихоокеанский парламентский форум (АТПФ) – международная организация, целью которой является  расширение сотрудничества в интересах обеспечения мира и стабильности в АТР, содействие торговле и инвестициям, укрепление регионального взаимодействия. Участниками АТПФ являются Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Канада, Китай, Колумбия, Республика Корея, Лаос, Малайзия, Маршалловы Острова, Мексика, Микронезия, Монголия, Новая Зеландия, Папуа — Новая Гвинея, Перу, Сингапур, США, Таиланд, Фиджи, Филиппины, Чили, Эквадор, Япония. При этом Австралия и Бруней имеют статус наблюдателей.

Россия вошла в состав организации в 1993 году и однажды уже была страной, принимающей форум — в 2007 году 15-я сессия АТПФ проводилась в Москве.  В 2012 году Россия приняла от Японии председательство в этой парламентской организации. 21-я сессия АТПФ проходит 27—31 января 2013 года во Владивостоке на острове Русский. В ней участвуют законодатели 23 стран, входящих в состав АТПФ, ряда других государств, в частности, - Афганистана.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 10402