Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Отвечать коллективно на глобальные вызовы

29.01.2013 11:54

Говоря о межпарламентском диалоге и коллективной выработке решений, заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Железняк дал оценку значению Азиатско-Тихоокеанского парламентского форума. Его 21-я сессия в эти дни проходит во Владивостоке.

«Очень важная позиция, которую поддерживают все участники АТПФ, это необходимость совместных действий по поиску путей решения тех вызовов, с которыми сталкивается человечество, - отметил парламентарий. - Если взять такие беды, как наркоторговля, торговля людьми, незаконная миграция, организованная преступность, незаконно полученные доходы, киберпреступность, они все требуют усилий не только на национальном уровне, но и на уровне международных объединений. Чаще всего эти виды преступлений организованы таким образом, что они затрагивают участников из целого ряда стран и, действуя только в рамках национального законодательства, невозможно ни расследовать их, ни успешно разыскивать и  наказывать виновных. Поэтому важно объединение усилий и законодателей, и органов исполнительной власти, и международных организаций.

Важно, что те проблемы, которые существуют между странами, не замалчиваются, не уходят в сторону конфликта без диалога, а обсуждаются. Поэтому и Россия, и другие страны – участницы АТПФ заинтересованы в том, чтобы на площадке этого форума и других организаций страны находили сбалансированную компромиссную позицию».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 661