Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Нижняя палата рассмотрит изменения в закон об обязательном медицинском страховании

24.01.2013 17:39

В ходе пленарного заседания депутаты нижней палаты парламента рассмотрят проект закона «О внесении изменения в статью 50 Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации». Поправкой уточняются цели региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации.

Авторы законопроекта отмечают, что на период до 2025 года одной из важнейших задач Концепции демографической политики России является сокращение уровня материнской и младенческой смертности не менее чем в 2 раза и укрепление репродуктивного здоровья населения, здоровья детей и подростков. В пояснительной записке к документу указано, что «решение данной задачи в значительной степени зависит от успешного решения широкого круга задач социально-экономического развития, включая создание эффективной инфраструктуры в здравоохранении в целях повышения доступности и качества оказания бесплатной медицинской помощи женщинам в период беременности и родов, их новорожденным детям, а также развитие системы оказания медицинской помощи детям и подросткам».

Законопроект предлагает установить в числе целей региональных программ модернизации здравоохранения субъектов Российской Федерации также и обеспечение строительства объектов капитального строительства родовспоможения и оказания медицинской помощи детям.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 941