Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Госдума рассмотрит проект закона об изменении срока домашнего ареста

24.01.2013 17:11

Депутаты Государственной Думы рассмотрят во втором чтении проект поправки в статью 107 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Изменение касается сроков домашнего ареста.

Законопроект был разработан в целях реализации Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 6 декабря 2011 г. № 27-П. В соответствии с этим решением были признаны не соответствующими Конституции Российской Федерации положения статьи 107 УПК РФ в той мере, в какой они не конкретизируют срок, на который избирается мера пресечения в виде домашнего ареста, не определяют основания и порядок его продления и не ограничивают предельную продолжительность пребывания лица под домашним арестом, в том числе с учетом срока содержания под стражей в качестве меры пресечения.

Документ, разработанный Правительством, вносит в статью 107 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации изменение, дополнив ее частью второй следующего содержания: «В срок домашнего ареста засчитывается время содержания под стражей. Совокупный срок содержания под стражей и под домашним арестом (вне зависимости от того, в какой последовательности они применялись) не должен превышать предельный срок содержания под стражей, определенный в статье 109 настоящего Кодекса». В первом чтении проект федерального закона был принят 19 декабря прошлого года.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 824