Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Евгений Тарло: «Массовое оскорбление законодателей требует адекватного ответа»

23.01.2013 12:54

Член Совета Федерации Евгений Тарло считает, что кампания, которая возникла на медиа-пространстве против принятого «закона Димы Яковлева», требует реагирования со стороны Совета Федерации.

Он напомнил, что в СМИ развернулась целая кампании, главной темой которой стало следующее: «Мы приняли закон, который стали называть «антисиротским», «людоедским», клеить к нему прочие ярлыки, которые порочат работу законодателей. Хочу подчеркнуть - у нас в палате работают люди, которые завоевывали свой авторитет и репутацию долгой и честной работой. Поэтому такое шельмование нашей работы, массовое оскорбление коллег из Государственной Думы и Совета Федерации требует адекватного информационного ответа».

Он считает, что ещё не было примеров, чтобы на законодателей навешивали такие ярлыки. «Мы приняли правильный закон, но проиграли эту информационную войну. Среди 37 процентов, которые не поддержали закон, оказались почти все журналисты, представители интеллигенции. Уверен, что шумиха будет вновь подниматься в будущем, если мы не сможем ответить».

Сенатор сообщил, что обладает информацией по торговле детскими органами за границей. «Она требует проверки, но поверьте, что данные ужасающие! При этом мы не знаем, что происходит с детьми из России, которые уже находятся за рубежом – в семье они, в приюте, хотят ли они домой или нет… Никто этим в нашей стране не занимается. А на инфопространстве нас безнаказанно поливают грязью, когда мы пытаемся защитить наших детей», - заявил Евгений Тарло.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1099