Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Дмитрий Савельев: Для сохранения единства страны надо больше уделять внимания воспитанию граждан и развитию патриотизма

Час заявлений

18.01.2013 13:24

В работе по патриотическому воспитанию молодежи нужно ориентироваться на хорошие примеры, каковых в российской истории достаточно. Такое мнение высказал в пятницу, 18 января, во время своего выступление перед пленарным заседанием депутат Госдумы Дмитрий Савельев.

«Наступил 2013 год, который должен стать для России годом новых свершений. В прошедшем граждане избрали президента и поддержали созидательную политику руководства страны. В своем послании Путин подчеркнул, что мы должны сохранить свою национальную идентичность, не растерять себя и оставаться Россией. Наша страна всегда была сильна своим единством. Мы прошли тяжелые испытания, прошли многое и может показаться, что спокойное место сверхдержавы России гарантировано», - сказал Дмитрий Савельев.

По словам депутата, для сохранения единства страны надо больше уделять внимания воспитанию граждан и развитию патриотизма, «пониманию того, что только вместе мы сможем достичь большего». «Подвиги наших предков надо вспоминать для новых свершений», - отметил Дмитрий Савельев.

«В нашей общей работе по патриотическому воспитанию молодежи мы должны ориентироваться на хорошие примеры, - благо их много», - считает Савельев. Он позитивно оценил решение вернуть суворовцев и нахимовцев на Парад Победы 9 мая на Красную площадь, а также предложение «Единой России» отправлять подросших сирот для обучения в кадетских училищах.

«Отдельно стоит сказать и об усыновлении больных детей. В прошлом году россияне усыновили 7,5 тысяч детей-инвалидов, иностранцы – в 2 раза меньше. Это говорит о возросшей ответственности россиян. Но мы и дальше должны прикладывать все силы для патриотического воспитания», - заключил парламентарий.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1050