Все о пенсиях в России

два дня назадСоциальные пенсии с апреля повысят на 6,8%

03.02.2026Депутаты от КПРФ предложили снизить пенсионный возраст в России

30.01.2026Депутат Гаврилов перечислил условия назначения пенсии, помимо пенсионного возраста

Штраф за поездку на крыше поезда оставили без изменения

16.01.2013 17:42

Государственная Дума отклонила поправки в КоАП, направленные на усиление административной ответственности за нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте.

За нарушение правил поведения граждан на транспорте предлагалось увеличить штраф со 100 рублей до 5 тысячт рублей или административный арест до 15 суток.

Необходимость усиления ответственности связана с увеличившимся в последнее время количеством нарушений правил поведения на транспорте, и, в первую очередь, всвязи с ростом популярности в молодежной среде проезда на подножках и крышах поездов. Только за первые 4 месяца 2012 года официально задержано 124 правонарушителя, в том числе 99 в Центральном федеральном округе. Для сравнения – за аналогичный период 2011 года с поездов снято 69 правонарушителей.

Увеличение штрафов поддержало руководство РЖД, но Правительство России направило в Государственную Думу отрицательный отзыв на законопроект.

Читайте нас в Telegram