Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

В Госдуму внесен законопроект, отменяющий запрет на усыновление российских детей американцами

15.01.2013 15:48

На рассмотрение Государственной Думы законопроект, отменяющий запрет на усыновление российских детей американцами. Документ был подготовлен на основе петиции «Новой газеты». Проект внесли депутаты «Справедливой России».

Напомним, издание собрало более 100 тысяч подписей против «закона Димы Яковлева». Об этом сообщил один из авторов документа Дмитрий Гудков. По его словам, заседание комитета по конституционному законодательству пройдет в ближайшую пятницу, 18 января, и эсеры будут предлагать рассмотреть законопроект в ускоренном порядке. Парламентарий также заметил, что авторы законодательной инициативы не питают иллюзий относительно судьбы этого документа, но «уважают мнение граждан, подписавших петицию, и разделяют его».

Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, предложение об отмене принятого положения о запрете на усыновление обосновано необходимостью защиты прав детей-сирот на усыновление и жизни в полноценной семье вне зависимости от гражданства и национальной принадлежности усыновителей.

Источник: РИА Новости

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 714