Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Патриотизм как религия

14.01.2013 17:05

Нашумевший и многообсуждаемый «закон о защите чувств верующих» в скором времени может значительно расширить свои границы.

Владимир Ряховский и Иосиф Дискин — члены Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте — выступили с инициативой, согласной которой закон должен будет защищать различные нравственные и духовные чувства, имеющие «высокое значение для разных общественных групп». Под такими чувствами подразумевается, например, патриотизм.

Кроме того, авторами поправок подразумевается замена наказания с лишения свободы на штрафы и общественные работы, и планируется размещение необходимых предупреждений в местах с особыми нормами поведения.

Напомним, законопроект о защите чувств верующих был представлен для рассмотрения депутатам Государственной думы 26 сентября 2012 года. Проект вводит штрафы за оскорбление в религиозной сфере до 500 тыс. рублей, срок лишения свободы может составить до пяти лет. После заседания СПЧ 23 января предложения по поправкам к закону будут представлены на рассмотрение Владимиру Путину.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1022