Теракт в «Крокус Сити Холле»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

12:38Джабаров назвал теракт в «Крокусе» попыткой столкнуть россиян с мигрантами

11:49Захарова: Отсутствие позиции по теракту в «Крокусе» говорит о деградации СЕ

Рабочая группа Госдумы по вопросам усыновления может собраться на первое заседание на следующей неделе

11.01.2013 14:29

Спикер Государственной Думы РФ Сергей Нарышкин накануне сообщил журналистам, что в нижней палате российского парламента формируется рабочая группа по вопросам законодательного обеспечения реализации указа президента РФ о мерах по реализации госполитики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По словам председателя палаты, руководить этой группой он поручил вице-спикеру ГД Людмиле Швецовой. Сергей Нарышкин предполагает, что первое заседание группы пройдет уже на следующей неделе.

«В указе президента названы конкретные меры поддержки детей и усыновителей, предполагающие изменение законодательства, в том числе в налоговой сфере», — отметил спикер. Он напомнил, что на рассмотрении Госдумы уже находится ряд законопроектов, направленных на повышение качества государственной политики, в частности, они касаются социального патроната, улучшения работы органов опеки и попечительства, усиления общественного контроля за соблюдением прав детей-сирот.

Напомним, на последнем пленарном заседании в декабре депутаты приняли заявление «О совершенствовании института усыновления и мерах поддержки семей с детьми в РФ», направленное на развитие института внутреннего усыновления и поддержку семей с детьми.

Источник: РИА Новости 

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 546