Теракт в «Крокус Сити Холле»

16:00Четверых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» внесли в перечень террористов

14:48Джабаров считает, что попытка США скрыть угрозу теракта делает их соучастниками

13:56Арестованный по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение суда

В Государственную Думу внесен законопроект «О любительском рыболовстве»

05.01.2013 13:46

Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной думы проект федерального закона «О любительском рыболовстве». Законопроектом устанавливаются принципы правового регулирования, организации и осуществления любительского рыболовства.

Проект закона был разработан Федеральным агентством по рыболовству по итогам выступления премьер-министра РФ Владимира Путина в Госдуме 20 апреля 2011г. и одобрен в ходе заседания правительства РФ 27 декабря 2012г.

Законопроект закрепляет право граждан свободно и бесплатно осуществлять любительское рыболовство на водных объектах общего пользования. Также предусматривается введение именных разрешений рыболова для вылова водных биоресурсов в отношении ценных и особо ценных видов водных биоресурсов на природном водоеме и по договорам возмездного оказания услуг для осуществления рекреационного рыболовного хозяйства.

Изначально законопроект предполагал введение платных участков для любительской рыбалки, однако в результате общественных обсуждений было решено оставить рыбалку бесплатной, за исключением небольшого количества участков, где обитает ценная и особо ценная рыба.

В законопроекте прописан перечень особо ценных пород водных биоресурсов. Кроме того, документ вводит ограничение по суточному вылову рыбы, контроль над оборотом сетей и запрет на электронные устройства для ловли рыбы. Также, согласно документу, рыболову-любителю запрещается продавать пойманную рыбу.

Источник: РБК

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 934