Все о пенсиях в России

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Российские парламентарии: Американцы пользуются скандалом

03.01.2013 21:08

В ситуации с усыновлением российских детей для Соединенных Штатов важна не суть проблемы, а скандал, который они используют в своих интересах, считает член президиума Генсовета партии «Единая Россия», член Совета Федерации Андрей Климов, комментируя негативную резолюцию Сената США по поводу подписания президентом РФ вступившего в силу 1 января закона о защите российских граждан.

«Я не удивлен ни реакции, ни формулировкам, - отметил Андрей Климов. - Американцы рассчитывали на скандал – скандал они получили, теперь скандалом пользуются. Ничего другого от этих людей ожидать было трудно».

Однако, по мнению сенатора, на этом скандале США «долго не протянут». «Российско-американские отношения многогранны. Есть в США довольно могущественные силы, которые привыкли работать с антисоветским уклоном. Сначала у них был один объект нападок – Советский Союз, теперь Россия. Печально, что общая атмосфера наших отношений отравлена, но не мы это придумали», - заметил сенатор.

Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский также считает, что подобная реакция со стороны США «была ожидаема». «Наши оппозиционеры использовали ту же терминологию, когда речь шла об обсуждении закона и этой поправки, - заявил Рязанский. - Похоже, что “закон Димы Яковлева„ попал в точку по тем некоммерческим организациям, которые используют средства американских и других зарубежных фондов, у них даже риторика совпадает».

В свою очередь, член Высшего совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Светлана Орлова убеждена, что Сенат Соединенных Штатов намерено выводит этот вопрос в политическую плоскость: «То, что Сенат принал такое решение, не удивительно, - отметила Орлова в комментариях сайту партии. »Мы это предполагали. Именно они выставили это все в политической плоскости«, - отметила она.

»Мы будем сами заниматься своими детьми, заниматься вопросами усыновления", - подчеркнула она. Член Высшего совета Партии напомнила, что в России существует Национальная стратегия действий в интересах детей на 2012—2017 годы. «Кроме того, “Единая Россия„ разрабатывает комплекс мер, которые помогут семьям брать детей на усыновление», - добавила Светлана Орлова.

Источник: РБК

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 673