Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Совет Федерации одобрил закон о штрафах за спекуляцию билетами на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году

26.12.2012 18:09

Сенаторы одобрили закон, который устанавливает  штрафы за спекуляцию билетами на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году. Изменения вносятся в ФЗ «Об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр 2014г. в Сочи, развитии города Сочи как горноклиматического курорта и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», а также в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.

По требованиями концепции билетной программы Игр, утвержденной МВД России, ФСБ России и АНО «Оргкомитет «Сочи 2014», каждый зритель помимо билета на посещение спортивных мероприятий и церемоний Игр должен иметь карту регистрации, говорится в пояснительных материалах к документу.

Для реализации данных требований АНО »Оргкомитет «Сочи 2014» будет создана система регистрации зрителей, включая выдачу карты регистрации.

Закон утверждает порядок продажи входных билетов на посещение спортивных мероприятий и церемоний Игр, включая введение карты регистрации зрителей, а также установление санкций в виде административного штрафа в отношении граждан и организаций, нарушивших указанный порядок.

Законом предлагается установить административный штраф в отношении физических лиц - в размере от пятикратной до десятикратной номинальной стоимости входного билета. В отношении должностных лиц устанавливается ответственность в размере от десятикратной до двадцатикратной номинальной стоимости входного билета, но не менее 50 тыс. руб.

Для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, устанавливаются штрафы от десятикратной до двадцатикратной номинальной стоимости входного билета, но не менее 50 тыс. руб. или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. В отношении юридических лиц - от 500 тыс. до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Источник: РБК

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 829