Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Пожарных, сотрудников тюрем, таможни и ФСКН социально защитили

26.12.2012 12:36

На 326 пленарном заседании Совета Федерации сенаторы одобрили Федеральный закон о социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти РФ и связанные с его реализацией поправки в ряд законодательных актов.

Закон предусматривает повышение уровня социальной защищенности сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов РФ и федеральной противопожарной службы.

Регулируются правоотношения, связанные с денежным довольствием, обеспечением жильём, медицинским обслуживанием сотрудников, граждан, уволенных со службы, членов их семей. Также сотрудник обеспечивается в служебных целях проездными документами на все виды транспорта общего пользования (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения, бронированием и внеочередным получением мест в гостиницах. Также сотрудники перечисленных федеральных органов могут приобретать проездные документы на все виды транспорта по предъявлении служебного удостоверения и документов, подтверждающих факт следования к новому месту службы или нахождения в служебной командировке.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2013 года.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 952