Все о пенсиях в России

00:00Как узнать размер будущей пенсии

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

«Закон Димы Яковлева» поддерживают более половины россиян

25.12.2012 15:29

Более половины россиян (56%) поддерживают «закон Димы Яковлева», устанавливающий запрет на усыновление российских сирот гражданами США. Об этом во вторник сообщил директор Фонда Обще-ственное мнение (ФОМ) Александр Ослон.

«Поддерживает - 56%, не поддерживает - 21%, затрудняются ответить - 23%», - сказал Александр Ослон. Он также отметил, что 53% россиян выступают за ужесточения процедуры усыновления детей из России для всех иностранцев, 22% считают, что надо вообще запретит усыновление российских сирот гражданами других стран, а 11%, напротив, призывают облегчить эту процедуру. 14%, по его данным, затруднились с ответом на этот вопрос.

«Этот вопрос показывает общую установку к степени контроля процедуры усыновления… Если брать ужесточение и запрещение, то 75% российских граждан носят в себе требования, чтобы так просто, легкомысленно и легковесно детей иностранцам не отдавали. Это связано с двумя вещами: первое — то, что это дети, а во-вторых, то, что это иностранцы. Если бы там не было иностранцев, наверное, степень требовательности к усыновлению тоже была бы высокой», - сказал директор ФОМ.

Источник: РИА Новости

Читайте нас в Telegram
Просмотров 593