Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Татьяна Москалькова: Общественное обсуждение законопроекта о службе женщин в армии необходимо

25.12.2012 13:16

В пресс-центре «Парламентской газеты» прошла пресс-конференция на тему: «Женщина-солдат и женщина-матрос: аргументы «за» и «против». В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы (фракция «Справедливой России») Татьяна Москалькова, зампредседателя Общественного совета при УВД по ЗАО ГУ МВД России по г.Москве, подполковник МВД в отставке Елена Анненкова и председатель Московского отделения Социал-демократического Союза женщин России, капитан запаса Татьяна Кахидзе. Все участники являются лидерами организации «Женщины-офицеры России». 

Парламентарий считает, что общественное обсуждение готовящегося законопроекта о добровольной службе женщин в армии, необходимо для того, чтобы не происходило социальных взрывов. 

Она рассказала о том, что «у любого закона должна быть история». «В Министерство обороны и в нашу организацию стало поступать ни мало обращений от женщин, которые хотели бы пройти срочную службу», отметила депутат. По ее словам, «сегодня очень востребована патриотическая идея и настроения». Она отметила, что девушки, которые обращались с просьбами о возможности прохождения службы, хотели быть «наравне» с мужчинами, а некоторые просьбы носили более утилитарный характер и касались поступления в военные училища.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1324