Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Россияне стоят в очереди за детьми, а перед ними — американцы»

21.12.2012 12:17

В третьем чтении Госдума рассмотрела «закон Димы Яковлева». Шесть депутатов выскажутся по документу в ходе «часа голосования» в конце заседания.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал законопроект перед пленарным заседанием. Он напомнил, что фракция несколько раз выступала с проектом закона о запрете зарубежного усыновления. «Наши дети, по большей части, усыновляются в России, - подчеркнул Жириновский. – В 6 раз больше детей-инвалидов усыновлено российскими семьями. Но россияне не могут усыновить детей – они стоят в очереди. А перед ними стоят американцы. Дело в деньгах. Усыновление ребёнка обходится в 40 тысяч». Противникам законопроекта Владимир Жириновский предложил повесить на российских границах объявление: «Россия продаёт своих детей».

Что касается США, речь идёт не только о погибших 19 детях, но и тех сотнях детей, над которыми и сейчас продолжаются издевательства в американских семьях. Детей усыновляют и во Франции, и в Германии, и в других странах, но только по США поступает официальная информация об издевательствах. По словам Жириновского, в США есть семьи, в которых итак четверо детей, и усыновляют ещё нескольких, чтобы издеваться над ними. Есть случаи, когда американцы сдают наших детей в американские приюты. «Кто против принятия закона Димы Яковлева? Те, у кого собственность и счета в Америке, - рассуждал Владимир Жириновский. - Не поддерживают закон некоторые депутаты из фракции «Справедливая Россия». Посмотрите, у них недвижимость в Швейцарии, в Америке. Они защищают свою недвижимость, им не нужны дети России. Им нужно сохранить свою репутацию в Америке». 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 717