Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Назрела необходимость принятия программы модернизации учреждений дошкольного и дополнительного образования

21.12.2012 12:39

Член Комитета СФ по науке, образованию, культуре и информационной политике Галина Николаева надеется, что процедуры, связанные с принятием закона «Об образовании в Российской Федерации» будут завершены до конца 2012 года.

Такое мнение сенатор высказала в ходе встречи с директорами школ, повышающими квалификацию на базе Одинцовского гуманитарного университета.

«Ожидаю, что до конца 2012 года завершатся все процедуры, связанные с обсуждением и принятием нового закона «Об образовании в Российской Федерации» и в 2013 году закон заработает», - сказала Галина Николаева.

По ее словам, российский закон об образовании касается всех, потому что образование — основа развития и благополучия нашего общества. Образование было и остается приоритетным направлением государственной политики в России, что подтверждается результатами проведенной работы как законодателями, так и общественностью. Главное, в ходе обсуждения законопроекта удалось обеспечить условия для принятия «умного» (работающего) закона об образовании. Кроме того, серьезно поработали над формулировками юристы и лингвисты.

Отвечая на вопросы участников встречи о перспективах развития программы модернизации региональных систем общего образования, Галина Николаева отметила, что назрела необходимость принятия программы модернизации учреждений дошкольного и дополнительного образования.

Источник: пресс-служба Совета Федерации

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 542