Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Валентина Матвиенко: С принятием запрета на усыновление горячиться не надо

19.12.2012 14:15

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призывает не торопиться с запретом усыновлять российских детей гражданами США. Верхняя палата российского парламента разделяет позицию Госдумы относительно того, что ответные меры на американский «закон Магнитского» необходимы, отметила глава Совета Федерации, комментируя законопроект, однако речь идет о том варианте российского закона, который был принят Госдумой в первом чтении. Идея же о запрете усыновления российских детей в США возникла как поправка ко второму чтению.

«Мне кажется, что вопрос о запрете усыновления детей гражданами США требует дополнительного изучения и обобщения, - сказала Валентина Матвиенко. - На мой взгляд, на эмоциях такие решения принимать нельзя. Здесь надо взвесить все «за»„ и «против» и с холодной головой принимать решение».

Валентина Матвиенко сообщила, что в СФ этот вопрос еще не обсуждался. «Горячиться, мне кажется, не надо, надо успокоиться всем и без эмоций очень серьезно взвесить этот вопрос», - сказала она. Валентина Матвиенко добавила, что вызывают всеобщее возмущение факты насилия по отношению к российским детям. «Все потрясены фактами гибели детей и в еще большей мере неадекватной реакцией правосудия США, которое в тех случаях, где признана вина приемных родителей, очевидная вина в гибели детей, выносит оправдательные решения. Это не может не вызывать возмущение и непонимание таких двойных стандартов. Но в то же время есть и добропорядочные граждане США, которые усыновляют детей с тяжелыми формами инвалидности. Поэтому я бы не стала горячиться», - сказала Валентина Матвиенко.

Источник: РБК

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 987