Все о пенсиях в России

вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Госдума приняла поправку, запрещающую усыновление российских детей американцами

19.12.2012 16:40

Депутаты Государственной Думы в ходе пленарного заседания приняли ряд поправок в «закон Димы Яковлева», который является ответом России на «акт Магнитского». В частности, нижняя палата парламента приняла поправку о введении запрета на усыновление детей из России американцами.

Согласно поправке, «запрещается передача детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданами США, а также осуществление на территории РФ деятельности органов и организаций в целях подбора и передачи детей, являющихся гражданами РФ, на усыновление (удочерение) гражданами США». Помимо этого, поправка прекращает от имени России действие соглашения между РФ и США о сотрудничестве в области усыновления, подписанного в Вашингтоне 13 июля 2011 года.

Кроме того, депутаты приняла поправку, которая распространяет законопроект о запрете на въезд в Россию в ответ на нарушение прав россиян, на все страны, а не только на США. Поправка предлагает распространить действие законопроекта «на граждан государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан РФ и аресте активов граждан РФ по мотиву причастности граждан РФ к нарушениям прав человека в РФ».

Источник: РИА Новости  

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 880