Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Госдума приняла в первом чтении «антитабачный» законопроект

14.12.2012 18:42

Депутаты Государственной Думы одобрили в первом чтении проект закона «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Документ подготовлен с учетом положений Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака.

В соответствии с проектом закона, предлагается ввести такие понятия как «курение табака», «окружающий табачный дым», «последствия потребления табака», «спонсорство табачными организациями», «стимулирование продажи табачной продукции и (или) потребления табака»; ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями.

С января 2015 года право продажи табачной продукции и табачных изделий предлагается оставить только за стационарными торговыми объектами, площадь которых превышает 50 кв. м в городах и поселках и 25 кв. м в сельских населенных пунктах. В случае отсутствия в населенном пункте стационарного торгового объекта допускается развозная торговля табачной продукцией. Запрещается продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, а также реклама табачных изделий, в том числе, во вновь создаваемых аудиовизуальных произведениях, включая теле — и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях, в радио-, теле — и видеопрограммах.

Помимо этого, с 1 января 2015г. запрещается курение на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания услуг в системе образования, услуг учреждений культуры, учреждений органов по делам молодежи, услуг физической культуры и спорта, жилищных услуг, услуг коммунальных гостиниц, услуг для временного проживания туристов, на рабочих местах и в рабочих зонах в помещениях, на отдельных транспортных средствах и в ряде других мест.

Источник: РБК

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1057