Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Владимир Путин: Госдума должна соответствующим образом реагировать на «закон Магнитского»

13.12.2012 17:25

Принятие «списка Магнитского» - чисто политический, недружественный акт, а ответ России должен быть адекватным, но не запредельным, заявил президент России Владимир Путин на сегодняшней встрече с Советом законодателей.

«Я не понимаю, зачем наши коллеги в США это делают. Сотрудница МИДа, когда выступала, казалось, что это театр абсурда — абсолютно точно. Не понимаю, зачем им это надо: говорят о «перезагрузке», а сами усугубляют ситуацию и это абсолютно неспровоцированно», - сказал глава государства. Он добавил, что Россия должна соответствующим образом реагировать, и абсолютно правильно, что эту инициативу взяла на себя Госдума. По словам Владимира Путина, он не понимает, «почему в целях достижения каких-то внутриполитических дивидендов нужно приносить в жертву российско-американские отношения».

«Гибель Сергея Магнитского — трагедия, и мы сожалеем об этом. Но что, у них в тюрьмах никто не умирает? Может, даже больше, чем в наших. Уже восемь лет Гуантанамо не закрывают, люди без суда и следствия, как в Средневековье, содержатся в кандалах и цепях. Люди открывают секретные тюрьмы, легализуют пытки при расследовании, и они сейчас указывают нам на недостатки», - возмутился президент.

Источник: РБК

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 873