Все о пенсиях в России

20.04.2024Какие выплаты положены при выходе на пенсию

20.04.2024Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

18.04.2024В Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Владимир Путин: Сегодня Россия испытывает дефицит духовности

12.12.2012 12:39

Президент России Владимир Путин в послании Федеральному собранию коснулся темы нравственности и проблем воспитания. По словам главы государства, за последние годы «были отброшены все идеологические штампы, но, к сожалению, вместе с ними — и моральные принципы».

По словам президента, «сегодня это проявляется в равнодушии к общественным делам и приобретает безобразные, агрессивные и вызывающие формы». «Это создает угрозу безопасности общества», - подчеркнул Владимир Путин. «Мне больно об этом говорить, но сказать я об этом обязан. Сегодня Россия испытывает дефицит духовности. Духовность - то, чем мы всегда гордились, то, что помогало России в течение всей ее истории», - сказал глава государства.

«Мы должны всецело поддержать институты, которые являются носителями традиционных ценностей. Закон может и должен защищать нравственность, но установить ее законом нельзя. Мы не собираемся вторгаться в личную жизнь, это недопустим», отметил Владимир Путин. «Мы должны действовать не путем запретов и ограничений, мы должны укреплять нравственную основу общества. Образование и культуру, которые и формируют ответственного гражданина», - пояснил президент.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 1403