Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Владимир Путин: Любой национализм и шовинизм вредны

12.12.2012 12:56

«Мы с огромным вниманием относимся к каждому народу. В нашем многообразии — наша красота и наша сила», - сказал президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Он подчеркнул, что «шовинизм наносит ущерб не только стране, но и этносу, чьи интересы он защищает».

«Но хочу напомнить, что любой национализм и шовинизм вредны. И в первую очередь он вредит тому этносу, от которого он якобы выступает. Мы не допустим в России возникновения замкнутых этнических анклавов», - сказал глава государства. Он обратился к главам республик и губернаторам с требованием «вести эффективную работу с людьми».

Президент также затронул тему миграции. Он поручил разработать порядок ускоренного предоставления гражданства нашим соотечественникам - «прямым потомкам людей, родившихся в Российской Империи и СССР».  При этом Владимир Путин подчеркнул , что «одновременно необходимо ужесточить борьбу с незаконной миграцией». «Кроме того, предлагаю запретить въезд граждан СНГ по внутренним паспортам к 2015 году.

Россия нуждается в притоке новых сил. Умных и талантливых людей. Которые хотят не просто приехать, заработать и уехать, но приехать в Россию, остаться в ней и начать работать. Нужно преодолеть ситуацию, при которой духовно близкие России люди сталкиваются с бюрократическими проблемами, пытаясь получить гражданство», - сказал президент.

«Я прошу соответствующие ведомства проработать этот вопрос с нашими коллегами по Содружеству. Надо сделать так, как это делается между стратегическими партнерами мира. Если понадобится, нужно помочь и финансово. Денег дать», - отметил Владимир Путин.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1226