Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сергей Нарышкин встретился с Председателем Народной скупщины Сербии Небойшем Стефановичем

10.12.2012 18:19

Отношения между Россией и Сербией близкие и доверительные. Об этом сказал Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин на встрече с Председателем Народной скупщины Сербии Небойшем Стефановичем.

По словам спикера нижней палаты российского парламента, очень активно развиваются межпарламентские связи наших стран. Сергей Нарышкин также считает, что Россия и Сербия неплохо работают на различных международных площадках, прежде всего, на площадке Парламентской Ассамблеи Совета Европы. «Мы рады, что вы с интересом восприняли предложение о вхождении в Парламентскую Ассамблею ОДКБ в качестве наблюдателей», – сказал спикер.

В свою очередь, Небойша Стефанович рассказал, что решение о формировании и направлении делегации для участия в заседаниях ОДКБ будет принято в ходе заседаний Купчины, которые начнутся уже в субботу.

«Действительно, мы хорошо помогаем друг другу, прежде всего в  ПАСЕ. Мы считаем, что необходимо и дальнейшее усиление сотрудничества в международных организациях», – сказал  Небойша Стефанович.

Он отметил, что нужно наращивать сотрудничество и в других направлениях, в частности, в организации Черноморского экономического сотрудничества.

Кроме того, подчеркнул Небойша Стефанович, несмотря на то, что парламенты России и Сербии уже хорошо сотрудничают, межпарламентские связи также необходимо развивать.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 569