Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Железняк отстоял «мобильную свободу»

06.12.2012 16:27

Радость россиян по поводу отмены «мобильного рабства» - привязки префикса номера телефона к оператору - чуть было не омрачило обращение телекоммуникационных компаний в Государственную Думу. Сотовые операторы слезно просили перенести назначенное для них «время Ч» как минимум на три месяца.

Однако заместитель председателя Государственной Думы Сергей Железняк не нашел оснований идти на компромисс с «большой тройкой», главным аргументом которой стала якобы нехватка времени для подготовки необходимых услуг к 1 декабря 2013 года.

Напомним, что сам законопроект, принятый 23 ноября в первом чтении, вызвал на удивление единогласное одобрение всех фракций.

Единоросс Роберт Шлегель отметил безусловную важность и необходимость закона и обозначил другие волнующие вопросы, касающиеся работы мобильных операторов, граничащей порой чуть ли не с мошенничеством.

«ЛДПР поддерживает этот законопроект, разделяя желание Комитета бороться с мобильным рабством. Мы запаздываем по некоторым услугам, которые уже давно используются в развитых странах. Законопроект облегчит жизнь нашим гражданам», - высказался от имени фракции Ярослав Нилов.

Николай Коломейцев, представитель фракции КПРФ, назвал инициативу позитивной и даже предложил пойти на то, чтобы национализировать рынок сотовой связи.

«В период подготовки законопроекта обсуждались все, не только юридические, но и технологические аспекты введения этой услуги. Изучался весь международный опыт, операторы об этом прекрасно знают, и дата 1 декабря является абсолютно обоснованной», - объяснил ситуацию сам Сергей Железняк.

Екатерина Осадчая, представитель Минкомсвязи, выразила позицию министерства, назвав реализацию закона в установленные сроки основной задачей.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 573