Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Региональные программы позволят увеличить финансирование детско-юношеского спорта

06.12.2012 15:03

Регионам предлагают разрабатывать собственные программы по спортивной подготовке резерва. Об этом на парламентских слушаниях в Государственной Думе  по правовому и финансовому обеспечению детско-юношеского спорта сообщил замминистра спорта Павел Новиков. 

Он напомнил, что детско-юношеским спортивным школам, училищам олимпийского резерва и школам высшего спортивного мастерства, согласно распоряжению Правительству РФ от 21 марта 2012 года, установлены субсидии в общем объёме 360 миллионов рублей. Бюджетную помощь от федерального центра должны получить все регионы. По данным на 2011 год, в стране подготовкой спортивного резерва занимаются 4980 организаций. Среди них - 4815 детско-юношеских школ и специализированных школ олимпийского резерва в которых занимается 3,4 миллиона человек.

Несмотря на решение выделять субсидии замминистра признал, что бюджетных средств на материально-техническую базу спортшкол выделяется недостаточно. «По результатам мониторинга в 75 регионах страны потребность только специализированных детско-юношеских школ в спортивентаре, оборудовании и экипировке оценивается в 6 миллиардов рублей.  Для увеличения бюджетного финансирования Минспорта предлагает регионам разрабатывать собственные программы по подготовке спортивного резерва.  «Это позволит стимулировать регионы к тому, чтобы не только не закрывать спортшколы,  но и открывать новые», - считает замминистра спорта.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 572