Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Дмитрий Медведев утвердил программу поэтапного совершенствования системы оплаты труда бюджетников

Дмитрий Медведев утвердил программу поэтапного совершенствования системы оплаты труда бюджетников

03.12.2012 17:30

«Я подписал распоряжение об утверждении программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных и муниципальных учреждениях», - сказал Дмитрий Медведев. По его словам, программа рассчитана до 2018 года и касается повышения заработной платы врачей, учителей, преподавателей вузов, ученых, работников учреждений культуры.

Программой, в частности, предусматривается обновление квалификационных требований. К 2015 году должно быть разработано не менее 800 профессиональных стандартов.

«Программой предусмотрены возможности как для коллективного стимулирования (увеличение средств на оплату труда при формировании государственного задания), так и для индивидуального (установление показателей деятельности работников и соответствующих стимулирующих выплат)», - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Предусматривается также формирование в первом квартале 2013 года независимой системы оценки качества работы учреждений, оказывающих государственные услуги, включая определение критериев эффективности работы организаций и введение публичных рейтингов их деятельности.

«Оценка деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по достижению показателей повышения заработной платы отдельным категориям работников будет осуществляться по итогам года», - говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 452