Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Чиновников могут обязать покупать отечественные товары

03.12.2012 13:23

Депутаты от партии «Единая России» выступили с предложением установить в законе о госзакупках приоритет российских товаров. Конкретные механизмы законопроекта парламентарии намерены обсудить в середине декабря на специальном форуме с участием экспертов.

На сегодняшний день речь идет о том, чтобы не допускать иностранцев к тендерам на портале госзакупок, если нужный товар производится в России. «Мы должны сделать так, чтобы сама вероятность приобретения импортного аналога при наличии отечественного была бы неприемлемой», — заявил «Известиям» вице-спикер нижней палаты парламента от «Единой России» Сергей Железняк. По его словам, разрабатывать подобные законы непросто, так как требуется учесть множество нюансов.

Инициативу единоросов поддерживают члены Общественной палаты РФ, в том числе политолог Сергей Марков и директор фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев. По мнению Маркова, закупка отечественных автомобилей взамен иномарок поможет чиновникам обратить внимание на все недостатки российских автомобилей и дорог.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 731