Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Владимир Путин подписал закон, совершенствующий миграционное законодательство

Владимир Путин подписал закон, совершенствующий миграционное законодательство

13.11.2012 16:43

Проект закона был внесен в нижнюю палату парламента 19 июня Правительством Российской Федерации. Цель данного документа - облегчение визовых формальностей и совершенствование миграционного законодательства. До подписания закона возможность въезда в Российскую Федерации и выезда из Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в безвизовом режиме, в случаях, установленных международными договорами России или указами Президента Российской Федерации была предусмотрена статьей 24 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В то же время в законодательстве не нашло отражения подобное положение в отношении получения иностранным гражданином визы для въезда в Российскую Федерации и/или выезда из Российской Федерации в упрощенном порядке.

Документ, подписанный Владимиром Путиным, устраняет указанный правовой пробел. Он вносит изменение в статью 25 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Согласно данному изменению, основания выдачи иностранным гражданам виз для въезда в Российскую Федерацию могут быть изменены в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Кроме того, вносимым Федеральным законом изменением предоставляется возможность неприменения в отношении иностранных граждан оснований выдачи виз, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 563