Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Владимир Путин разочарован выступлением российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне

Владимир Путин разочарован выступлением российских спортсменов на Олимпиаде в Лондоне

06.11.2012 18:39

«Согласно планам спортивных федераций и Министерства спорта, из 37 олимпийских видов российские спортсмены способны (завоевать) золотые медали в 20, но в Лондоне эти самые высокие ожидания не были подтверждены», - сказал Владимир Путин. Такое заявление он сделал на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. По его мнению, «сейчас крайне важно принять меры, которые помогут нашим спортсменам добиваться успеха и достойно представлять Россию на мировых спортивных аренах».

«Мы все хотим, чтобы у России были большие и красивые спортивные победы», - подчеркнул Владимир Путин. По его словам, «сейчас, когда начался очередной олимпийский цикл, мы должны четко определить приоритеты и логику наших действий».

Глава государства предложил всесторонне проанализировать итоги Лондона, которые должны стать «руководством к действию». «Мы четко увидели, как работают федерации, регионы, где подготовка прошла на «отлично», где немного не дотянули, а где она была явно неудовлетворительной», - отметил президент.

При этом Владимир Путин отметил, что средства массовой информации должны больше внимания уделять спортивной теме, пропаганде физкультуры. «Эксперты считают, что более 80 проц всех журналистских материалов посвящены репортажам с соревнований, вопросы же развития массового спорта практически не освещаются, если напрямую не попросить», - отметил глава государства. По его оценке, «на федеральных каналах просветительских программ и проектов на тему спорта явно не хватает».

Источник: ИТАР-ТАСС

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 638