Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ИНТЕРНЕТ ПОД КОНТРОЛЕМ?

Дмитрий Литвинцев: Сегодня каждый, сидя у компьютера, может написать, что угодно, и не нести при этом никакой ответственности

25.10.2012 14:08

При этом человек, который пишет гадости в сети остаётся абсолютно безнаказанным. На это обратил внимание член Комитета Госдумы по культуре, либерал-демократ Дмитрий Литвинцев в ходе «круглого стола» ЛДПР о влиянии СМИ и Интернета на формирование духовно-нравственных ценностей молодёжи. По традиции круглый стол проходил в режиме интерактивного общения с приглашенными студентами и школьниками.

В частности, обсуждалась инициатива депутата от ЛДПР Вадима Деньгина о регистрации в соцсетях по паспорту. «Молодёжь – это среда, которая впитывает в себя большое количество информации, в том числе, негативной», отметил Дмитрий Литвинцев. Интернет, по его словам, сегодня обладает мощным воспитательным эффектом, инструментом формирования сознания.

«Сегодня каждый, сидя у компьютера, может написать, что угодно, и не нести при этом никакой ответственности», - посетовал депутат. Часто в своих комментариях, связанных с публичными людьми, огромное количество людей опускается до клеветы оскорблений. «Каждый момент зайти и инкогнито написать и оскорбить, облить грязью, дать ложную информацию. Причем, авторы этих сообщений в реальной жизни вряд ли решились бы на такое», - считает депутат.

Есть много интернет-ресурсов, где идёт формирование инакомыслия в стране, подменяются понятия – оппозиционных сил на те, которые занимаются революционной деятельностью, разжигается межнациональная рознь. «Мы должны понимать, с кем имеем дело, чтобы противостоять этим фактам», - отметил Литвинцев. Каждый из нас должен понимать, что будущее зависит от того, насколько нравственные нормы будут возобладать в обществе. «Мы должны нести в интернет- пространство, СМИ, доброе и вечное, чтобы формировалось нормальное отношение друг к другу, к детям, инвалидам», - отметил Литвинцев. Каждый человек, оставляя комментарии в интернете в открытом доступе, по его словам, должен понимать меру ответственности перед обществом. И даже нести уголовную ответственность, если речь идет о формировании бандитских групп, подготовке к терактам и так далее.

Молодежь на круглом столе интересовалась, на каких конкретно сайтах предлагается обязательная паспортная регистрация? Литвинцев ответил, что это касается форумов, социальных сетей, где их участники выкладывают какую-то информацию. Сайты, которые привязаны к человеку или организации должны иметь конечного собственника, подытожил он.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 323