Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Полицейской дубиной общество от наркомании не спасти

Полицейской дубиной общество от наркомании не спасти

24.10.2012 19:37

Заседание прошло под председательством директора наркополиции Виктора Иванова и главы МВД Владимира Колокольцева.

Это первое за десятилетие совместное заседание коллегий министерства и федеральной службы. Несмотря на то, что полицейские вроде бы выполняют одну общую задачу – пресекают распространение наркотиков, эффективностьработы часто снижается от несогласованности действий полицейских. На заседании рассмотрен вопрос о состоянии работы органов наркоконтроля и органов внутренних дел по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Участие в работе коллегий приняли представители Администрации Президента, Государственной Думы, федеральных органов судебной, законодательной и исполнительной власти, руководящий состав центральных аппаратов двух ведомств.

По мнению директора ФСКН Виктора Иванова, без тесного межведомственного сотрудничества наркотизацию нашей молодёжи нам не остановить.

– Дальнейшая интенсификация мер полицейского характера, в результате применения которых одномоментное количество привлеченных к разным формам ответственности за наркотические правонарушения в России достигло почти полумиллиона человек, как основной метод борьбы с наркоманией себя исчерпывает, – убежден глава Госнаркоконтроля.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подчеркнул, что органы внутренних дел в борьбе с наркопреступностью тесно сотрудничают с наркополицейскими. На постоянной основе ведется обмен информацией, проводятся совместные мероприятия, осуществляется тесное взаимодействие при проведении межведомственных и международных оперативно-профилактических операций по выявлению и перекрытию каналов наркотрафика.

– При этом нам предстоит уточнить планы совместной деятельности, – подчеркнул Владимир Колокольцев.

С 2007 по 2011 годы количество преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения (включая тяжкие и особо тяжкие преступления), увеличилось более чем на 60 процентов. По мнению выступивших на совместном заседании коллегий, только лишь полицейские меры борьбы с распространением наркомании в нашей стране перестали быть действенными.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 548