Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Законопроект о защите здоровья от последствий курения будет рассмотрен Правительством 20 октября

Законопроект о защите здоровья от последствий курения будет рассмотрен Правительством 20 октября

28.09.2012 14:37

Вероника Скворцова отметила, что законопроект был разработан в рамках проводимой государством акцизной политики. «В настоящее время закон продолжает обсуждаться, впереди еще большое обсуждение», - сказала она.

Ранее в сентябре 2012г. сообщалось, что Министерство здравоохранения РФ вынесло законопроект на общественное обсуждение. А в августе с.г. ведомство внесло этот документ на рассмотрение в правительство РФ.

Законопроект носит основополагающий, системный характер и полностью учитывает положения рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе против табака и концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015гг. При его разработке был использован передовой международный опыт в области охраны здоровья от табачного дыма.

Документ содержит меры, направленные на снижение потребления табака и воздействия табачного дыма, в том числе запрет на курение табака на отдельных территориях, в помещениях и объектах, устанавливает требования к упаковке и маркировке табачных изделий, предусматривает просвещение и информирование населения о вреде потребления табака, а также запрет рекламы, спонсорства и стимулирования продажи табачных изделий и другие меры.

Меры, ограничивающие потребление табачных изделий, предполагается вводить поэтапно: ряд из них вступит в силу с момента принятия законопроекта, остальные будут введены с 1 июля 2014г. и с 1 января 2016г.

Источник: РБК

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 423