Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНИ»

Валентина Матвиенко открыла пленарное заседание IV Конгресса по безопасности движения

28.09.2012 11:18

Она отметила, что с 2006 по 2011 год в результате мер, принимаемых органами власти и ГИБДД, смертность на дорогах снизилась на 12 процентов, но ситуация всё равно остаётся тревожной. В 2011 году в результате ДТП погибло 28 тысяч человек. «Это население целого города», – подчеркнула Валентина Матвиенко, сказав, что наши дороги напоминают «театр военных действий». Она обратила внимание на то, что среди водителей, погибших в ДТП, более одной трети составляют молодые люди до 32 лет, многие из которых не имели большого опыта вождения. «Необходимо улучшить качество подготовки водителей», – сказала Валентина Матвиенко.

Подчёркивая, что ситуацию может улучшить «не столько суровость, сколько неотвратимость наказания», она сказала, что поддерживает предложение считать вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения уголовным преступлением. Эти слова участники конгресса встретили аплодисментами.

В рамках конгресса состоятся круглые столы, на которых планируется определить совместные перспективы и направления усилий по повышению детской дорожной безопасности, провести всестороннее обсуждение вопросов, связанных с законодательным обеспечением, выработать рекомендации.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 530