Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Замечания СМИ по закону о защите детей учтут, но отсрочек не будет

Замечания СМИ по закону о защите детей учтут, но отсрочек не будет

29.08.2012 15:29

Таким образом, с осени всем изданиям придется маркировать продукцию, которая подпадает под возрастные ограничения. Представители Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций пообещали, что будут давать онлайн-рекомендации по реализации закона.

Обсуждение закона состоялось в Роскомнадзоре в рамках специального совещания с представителями печатных и сетевых СМИ по вопросам практического применения этого документа.

«Каковы подходы к маркировке информации в печатных и сетевых изданиях, мы хотели бы от вас сегодня услышать и в диалоге найти эту маркировку. Но то, что информация не будет маркироваться, потому что издания не готовы, я боюсь, что эта позиция несостоятельна», - сказал глава Рокомнадзора Александр Жаров. Так он прокомментировал слова президента гильдии изданий периодической печати Сергея Моисеева, который сказал, что многие ежемесячные и еженедельные издания не успеют к сроку ввести соответствующую возрастную маркировку на своей продукции.

Понимая озабоченности СМИ и печатных изданий, в Роскомнадзоре пообещали проанализировать практику применения закона в первый месяц после его вступления в силу и инициировать при необходимости поправки.

Как сообщил замглавы ведомства Максим Ксензов, в октябре Роскомнадзор совместно с депутатами, Генпрокуратурой, ФАС и представителями СМИ проведут расширенное заседание экспертного совета по этой проблеме.

По его словам, Роскомнадзор проведет отдельные консультации с представителями аудиовизуальных ресурсов в интернете по маркировке продукции, потенциально вредной для детей. Кроме того, отметил он, Роскомнадзор будет в режиме реального времени публиковать на своем сайте рекомендации для СМИ по применению закона.

Также ведомство планирует подготовить рекомендации по реализации закона для своих территориальных органов и СМИ к концу сентября.

Источник: РИА Новости

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 496