Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Никто не имеет права покушаться на наши духовные основы»

«Никто не имеет права покушаться на наши духовные основы»

29.08.2012 15:44

Уже сейчас в Интернете начинается крайне опасная дискуссия о возможной мести за смерть духовного лидера. Я уверен, что ответ на подобные действия должен быть жестким и бескомпромиссным, но обязательно в рамках правового поля. Сейчас самое главное – найти организаторов, заказчиков теракта и предать их суду, чтобы  все понимали – ни один преступник не уйдет от ответственности.

Теракт носит не местный или региональный масштаб, это удар по всему российскому обществу. Удар по духовным, нравственным и религиозным ценностям. Никто не имеет права покушаться на наши духовные основы. Это, кстати, касается и тех вандалов, которые спиливают поклонные кресты. 

Сегодня мы видим отчаянные попытки разрушить общественные устои, разжечь религиозную и межнациональную вражду. 

Но российских граждан всегда отличала высокая степень нравственности и культуры независимо от национальности, места проживания или вероисповедания. Поэтому сегодня мы должны сплотиться и жестко реагировать на любые действия, направленные на унижение нашего культурного достояния. 

Помимо уже существующих мер, предусмотренных законом, необходимо активнее вести широкую общественную дискуссию, направленную на профилактику преступлений, активное взаимодействие между конфессиями, формирование в обществе уважительного отношения к религии. 

Это является одним из приоритетных направлений деятельности недавно созданной Евразийской конфедерации. Если мы действительно хотим иметь дружеские отношения с нашими соседями, то мы должны вместе защищать наши общие ценности – противостоять преступникам, которые считают, что можно сломить российские вековые традиции.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 456