Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

РОССИЯ - ЧЛЕН ВТО

Николай Панков: Не надо бояться ВТО

22.08.2012 15:12

«Вопрос о вступлении России в ВТО рассматривался 18 лет, переговоры шли очень долго. Но в результате России удалось выторговать особые условия для развития агропромышленного комплекса», - отметил депутат.

По его словам, присоединение к ВТО сделает доступными для России мировые рынки сбыта. «Это повысит конкуренцию как среди сельхозпроизводителей, так и между участниками Всемирной торговой организации. ВТО также будет стимулировать использование в России новых технологий», - сказал Николай Панков.

«Не надо бояться ВТО. На российских рынках сегодня присутствует достаточное число импортных товаров. Другими словами, можно сказать, что Россия и без того участвует в мировом торговом экспорте и импорте. Наша продукция вполне конкурентоспособна», - добавил депутат.

Николай Панков обратил внимание на то, что в Госдуму внесены проекты законов, которые позволят поддержать российского сельхозпроизводителя, вводя налоговые льготы, стимулируя развитие животноводства и растениеводства. Государство также будет рассматривать вопросы о выдаче долгосрочных кредитов для сельского хозяйства, создание отдельных госпрограмм.

«Россия не могла уйти от вступления в ВТО. Наша страна - одна из ведущих мировых держав. Кроме того, конкуренция внутри ВТО ничем не грозит для россиян. Наоборот, от вступления мы сможем ощутить плюсы. Качественная продукция будет оставаться на нашем рынке, а продукция низкого качества перестанет существовать. Цены на продукты питания должны будут после вступления в любом случае снижаться. В течение трех лет мы сможем это увидеть», - заключил депутат.

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 583