Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Президент подписал закон, вводящий штрафы за непредставление информации о счетах за рубежом

Президент подписал закон, вводящий штрафы за непредставление информации о счетах за рубежом

30.07.2012 16:20

Соответствующий документ размещен сегодня в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Закон предлагает изложить статьи 15.25 КоАП («Нарушение валютного законодательства РФ и актов органов валютного регулирования») в новой редакции. Вводится новая норма об ответственности для резидентов за неуведомление налоговых органов об открытии счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории РФ.

Непредставление резидентом в налоговый орган уведомления об открытии (закрытии) счета (вклада) или об изменении реквизитов счета (вклада) в банке, расположенном за пределами территории РФ, будет наказан штрафом для граждан в размере от 4 тысяч до 5 тысяч рублей, для должностных лиц - от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.

Согласно действующему закону «О валютном регулировании и валютном контроле», резидент обязан информировать налоговые органы об изменении реквизитов своих счетов (вкладов) в банках, расположенных на территориях иностранных государств, являющихся членами Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) или Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

Источник: агентство ПРАЙМ

 

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 322