Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Валерий Язев: Для движения капитала и развития бизнеса важно создать комфортную среду

Валерий Язев: Для движения капитала и развития бизнеса важно создать комфортную среду

05.07.2012 17:44

Первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Валерия Язев назвал формирование Единого экономического пространства эпохальным событием в развитии стран-участниц.  «Важно подчеркнуть не только масштаб и историческое значение этого замысла, но и его очевидную экономическую целесообразность. Мы создаем не временное искусственное объединение, а прочную основу жизнедеятельности на огромной части пространства Евразии!», - отметил парламентарий.

«Любые интеграционные мероприятия, - убежден Валерий Язев, - это комплекс социально-экономических, культурных и политических вопросов, требующих глубокой предварительной подготовки и вовлечения широких слоев общественности в обсуждение ключевых вопросов совместного развития». В качестве примера он привел  формирование «Конфедерации общественных сил на территории Европы и Азии» и создание на этой основе парламентского собрания при ЕврАзЭс, что, без сомнения, станет  хорошей площадкой для интеграции общественных организаций стран-участниц.

Одним из главных вопросов, по словам парламентария, является создание комфортной среды для движения капитала и развития бизнеса в пределах Единого экономического пространства. Излагая свое видение механизма системного планирования применительно к этому вопросу, первым пунктом Валерий Язев назвал  гармонизацию таможенного, налогового и  инвестиционного законодательства. 

По словам депутат, очень важно обеспечить прозрачную информационную среду для решения вопросов качества национальной и наднациональной статистической базы, как основы для принятия решений всеми уровнями бизнеса и потенциальными инвесторами.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 310