Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

На выделенные полосы предлагается пустить автомобили категории «D»

На выделенные полосы предлагается пустить автомобили категории «D»

04.07.2012 17:57

Благодаря специальным полосам, предназначенным только для движения общественного транспорта, увеличивается эффективность использования автобусов, троллейбусов и маршруток, однако одновременно возрастает загруженность других полос движения и, как следствие, количество заторов. Но при этом, как показывает практика, выделенные полосы остаются достаточно свободными.

В связи с этим, Сергей Иванов предлагает добавить в список автотранспорта, которому можно двигаться по выделенным полосам, автомобили категории «D» и внести в Административный кодекс РФ соответствующее изменение.

По мнению депутата, движение по выделенной полосе  транспортных средств категории «D», избавит стандартные полосы движения от габаритных транспортных средств, и  увеличит пассажирский поток по полосе маршрутных транспортных средств. «Кроме того, это обеспечит возможность свободного передвижения экскурсионных автобусов, других автобусов, перевозящих пассажиров по полосе маршрутных транспортных средств, что в целом благоприятно отразится на транспортной ситуации», - отмечает автор законопроекта.

Источник: Официальный сайт ЛДПР

 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 362