Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Посетителей кинотеатров пересчитают по билетам

Посетителей кинотеатров пересчитают по билетам

27.06.2012 10:43

За предоставление неточной информации вводится административная ответственность. Сейчас в единой федеральной автоматизированной системе зарегистрировано только 26,4 процентов от общего числа кинопрокатчиков. Из них регулярно предоставляют информацию не более 15 процентов. 

Кинопрокатчики сильно занижают свои доходы. Например, с 1 января по 13 февраля 2012 года официальная выручка кинозалов составила 2,29 миллиардов рублей, но, по оценке экспертов, это в несколько раз меньше реального сбора.

Авторы законопроекта предлагают ввести административную ответственность за предоставление неточных сведений о показах фильмов в кинозалах от 100 до 400 тысяч рублей. Решение о наложении штрафа будет выносить суд.

Порядок функционирования единой информационной системы и периодичность предоставления информации будут устанавливаться Правительством Российской Федерации.

Читайте нас в Одноклассниках