Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

СПОРТИВНЫЕ ПЛОЩАДКИ: КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ?

Необходимо ужесточить ответственность чиновников

07.06.2012 14:29

Из-за этого разгильдяйства и наплевательского отношения каждый год, каждый месяц происходят несчастные случаи, когда, например, футбольные ворота делают детей либо инвалидами, либо просто убивают. Но наказаний за это никаких нет! Некоторые пострадавшие пытаются судиться с директорами стадионов, которые ненадлежащим образом эксплуатируют спортобъекты и не следят за техническим состоянием спортинвентаря; с чиновниками, отвечающими за безопасность молодых спортсменов. Но зачастую правоохранительные органы не видят в этих деяниях состава преступления, а если и выносится какое-то решение, то это только условное наказание. Мы должны поставить в определенные рамки этих недобросовестных чиновников, которые отвечают за безопасность будущих российских спортсменов.

В первую очередь необходимо ввести строгую ответственность. За свое попустительство чиновники должны отвечать в полной мере. Фракция ЛДПР уже не первый созыв предлагает ужесточить ответственность, но никто на наши инициативы внимания не обращает. Во-вторых, спортобъекты должны постоянно проходить профилактику. Нужна или инспекция, или специальный человек, который под страхом уголовной ответственности будет вести полное наблюдение за безопасностью на спортивных объектах.

В-третьих, давайте, наконец, вспомним, что «на дворе» ХХI век. Сейчас разработано огромное количество облегченных материалов, которые смогут и выдержать удар мяча, и не нанести вреда молодым спортсменам. Эти технологии существуют и их необходимо срочно внедрять.

Депутаты фракции ЛДПР уже давно занимаются этим вопросом в Комитете Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодёжи. Такое ощущение, что другие фракции этой проблемой не озабочены. А тем временем, количество несчастных случаев все увеличивается. Это может привести к тому, что люди перестанут заниматься спортом во дворах и на спортивных площадках из страха быть просто задавленным неустойчивыми конструкциями.

Подготовил Никита Вятчанин 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 453