Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Виктор Иванов: Необходимо создание специализированного Антинаркотического кодекса РФ

Виктор Иванов: Необходимо создание специализированного Антинаркотического кодекса РФ

29.05.2012 13:47

С основными докладами выступили заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Государственной Думы Российской Федерации Эрнест Валеев и председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов.

По мнению участников круглого стола, уголовное законодательство России нестабильно, постоянно изменяется под воздействием быстро развивающейся во всем мире индустрии наркобизнеса, что ведет к путанице в правоприменительной практике. 

Одним из выходов из создавшейся проблемы директор ФСКН России Виктор Иванов видит в кодификации - создании специализированного Антинаркотического кодекса РФ. По его словам, следует систематизировать антинаркотическое законодательство. «Нужно разработать законодательство нового поколения. Действующий Федеральный Закон был принят 15 лет назад и уже не отвечает современной наркотической угрозе обществу,» - сказал глава ФСКН России.

Выездное парламентское слушание стало подготовительным этапом к заседанию Государственного антинаркотического комитета, которое запланировано на 20 июня и будет посвящено решению поднятой проблеме.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 550