Все о пенсиях в России

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

25.04.2024Голикова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий

IV Съезд лидеров мировых и традиционных религий

29.05.2012 21:49

 «Казахстан - это страна, где гармонично развиваются межрелигиозные отношения, где очень плодотворно и конструктивно строятся взаимосвязи между религиозными организациями и государством, и мы знаем, что именно мудрая политика Президента Казахстана во многом определяет те параметры, в которых и осуществляется это мирное и доброе взаимодействие», — сказал Патриарх журналистам в аэропорту.

Святейший Патриарх Кирилл посетит Успенский кафедральный собор Астаны – самый большой православный храм в Центральной Азии. Здесь он совершит молебен перед мощами святых новомучеников Казахстанских Серафима и Феогноста - покровителей Семиречья - и освятит новый иконостас.

Ещё задолго до начала этого события в самом храме и на прилегающей территории стали собираться тысячи людей в ожидании Святейшего Патриарха. То, что это - желанная и ожидаемая встреча, свидетельствовало спокойное и доброжелательное общение пришедших, вывешенная на рядом стоящем здании Синода и духовно-культурного центра надпись «Астана приветствует Святейшего Патриарха».

Патриарх Кирилл посещает Республику Казахстан во второй раз. Во время первого визита он встретился с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, с духовенством и общественностью страны. Встречи с высшими руководителями страны ожидаются и в этот раз.

Примечательно, что в рамках своего первого визита в Астану Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения главного православного храма республики - Успенского кафедрального собора, который вновь посетит сегодня.

 

Читайте нас в Дзен
Просмотров 568