Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

На заседании Президиума Правительства рассмотрят ряд вопросов

На заседании Президиума Правительства рассмотрят ряд вопросов

19.04.2012 11:36

К настоящему времени Правительством утверждены государственные программы «Доступная среда на 2011 – 2015 годы» и «Информационное общество (2011 – 2020 годы)», кроме того, уже разработана большая часть проектов программ.

Минэкономразвития считает необходимым завершить в 2012 году формирование госпрограмм, сосредоточив усилия на подготовке наиболее приоритетных программ, реализация которых необходима для инновационного развития экономики страны, транспортной инфраструктуры и социальной сферы.

Также на заседании будет рассмотрен проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Законопроект направлен на совершенствование правового регулирования вопросов подготовки и проведения всероссийских переписей и федеральных статистических наблюдений, в части, касающейся найма граждан, привлекаемых к этим мероприятиям.

Кроме того, министры обсудят поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации. Законопроектом предлагается расширить перечень вопросов, обязательства по которым могут включаться в коллективный договор и соглашение (заработная плата, соцгарантии и компенсации, отпускные, занятость, повышение квалификации работников).

Внесённые на рассмотрение поправки в статью 261 Трудового кодекса Российской Федерации устанавливают запрет на расторжение по инициативе работодателей трудового договора с отцами, являющимися единственными кормильцами в многодетной семье, воспитывающей малолетних детей, если матери находятся в отпуске по уходом за детьми.

Также будет обсуждаться проект федерального закона «О внесении изменений в статью 20.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 1 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности»

Законопроект разработан для установления ответственности за публичное демонстрирование атрибутики или символики организаций, имеющих экстремистскую направленность, а также ужесточения ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики.

Сегодня министры также рассмотрят два международных документа: проект закона «О ратификации Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Аргентинской Республики об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал», а также «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Российской Федерацией и Швейцарской Конфедерацией об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и капитал, подписанное в Москве 15 ноября 1995 года».

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 403