Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сергей Нарышкин принял участие в награждении лауреатов премии «Звезда Содружества»

Сергей Нарышкин принял участие в награждении лауреатов премии «Звезда Содружества»

16.04.2012 14:29

Также на церемонии присутствовали Президент Фонда имени Гейдара Алиева Мехрибан Ариф кызы Алиева. специальный представитель Президента Российской Федерации по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, Руководитель Федерального агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Константин Косачев, лауреаты прошлого года, представители научной и творческой интеллигенции из стран Содружества.

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, Сергей Нарышкин отметил, что культурные и научно-образовательные связи не менее важны, чем связи экономические. «Развитие гуманитарных связей является необходимым условием для углубления интеграционных процессов на пространстве СНГ. Наука, культура и образование – это очень важные, мощные, но еще пока недостаточно используемые ресурсы модернизации экономики. И уже сегодня необходимо активнее использовать и успехи, и возможности в этой сфере для создания Единого экономического пространства и Евразийского экономического союза», –  считает спикер Государственной Думы РФ.

В 2011 году лауреатами премии стали:

в области гуманитарной деятельности: Президент Фонда имени Гейдара Алиева Мехрибан Ариф кызы Алиева, российской кардиохирург и общественный деятель – академик Лео Бокерия, киргизский композитор и исполнитель Ибрагим Джунусов;

в области науки и образования: академик Национальной академии наук Казахстана, доктор филологических наук Сеит Каскабасов;

в области культуры и искусства: художественный руководитель ансамбля «Сябры», народный артист Республики Беларусь Анатолий Ярмоленко, киноактер и режиссер из Таджикистана Мухаммад-Али Махмадов, армянский поэт Размик Давоян.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 431